priemnay@crb-olov.ru Написать нам
8 (3022) 21-79-78 Позвонить нам
Не смогли записаться к врачу?

Наименование учреждения:

Полное — Государственное учреждение здравоохранения «Оловяннинская центральная районная больница»

Сокращенное — ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ».

Дата государственной регистрации учреждения 18.10.1999г.

Почтовый адрес — 674520, Забайкальский край, Оловяннинский район, поселок Ясногорск, переулок Больничный, дом 7

Исполняющий обязанности главного врача Сульдина Регина Владимировна

ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» осуществляет медицинскую деятельность на основании лицензии № ЛО–75–01–001459 от 6 ноября 2018 г., выданной Министерством здравоохранения Забайкальского края.

Дата государственной регистрации 12 сентября 2012 года.

Учредителем является Министерство здравоохранения Забайкальского края.

Основными направлениями работы больницы являются:оказание консультативной, лечебно-профилактической, поликлинической и стационарной помощи населению Оловяннинского района.

ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ». оказывает следующие виды медицинской помощи:

• первичная медико-санитарная помощь
  • специализированная медицинская помощь
  • скорая медицинская помощь
  • проведение медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз.

Медицинская помощь оказывается в следующих условиях:

• вне медицинской организации (по месту вызова бригады скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации);
  • амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения), в том числе на дому при вызове медицинского работника;
  • в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, но не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);
  • стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение.

Формами оказания медицинской помощи являются:

1. экстренная — медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;
  2. неотложная — медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;
  3. плановая — медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» включает в себя следующие подразделения: 3 участковые больницы, 1 врачебную амбулаторию, 20 фельдшерских акушерских пунктов.

Номер телефона:

8 (3022) 21-79-78